МААМ-картинки

Международный день добрых дел отметил дубковский детский сад

20 марта 2018 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article15151.jpg

О доброте, вежливости и добрых поступках говорили 15 марта в детском саду «Веснушки» поселки Дубки Саратовской области. Дошколята вместе с педагогами отметили Международный день добрых дел, «вырастив» Дерево доброты.

Что такое доброта

Воспитатель Екатерина Аваева написала на maam.ru: «15 марта отмечается Международный день добрых дел». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какие мероприятия были проведены в ее дошкольном учреждении по случаю этого праздника. В старшей группе прошла беседа «Вежливые слова», в ходе которой детсадовцы обсуждали вежливость как неотъемлемое качество культурного человека. Дошколята рассматривали сюжетные картины, подобранные на тему «Хорошо-плохо», и комментировали их, вынося свой вердикт. Дошкольный педагог прочла ребятам стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» и вместе они порассуждали на тему поступков.

Помощь птичкам

Во время прогулок дошколята особое внимание уделили птичьим столовым — дети почистили кормушки и насыпали свежего птичьего корма. Итогом этого Дня добрых дел стало создание Дерева доброты. Детсадовцы вырезали из цветной бумаги силуэты ладошек и дошкольный педагог написала на них под диктовку малышей названия добрых дел. Дети и взрослые вместе сделали вывод — очень важно совершать добрые поступки: проявлять заботу и уважение, помогать другу друг, слушаться взрослых, беречь природу и т. п. Теперь это дерево с листочками добрых дел украшает группу и служит напоминанием. «Совершайте только добрые дела!» — призвала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Аваева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Международный день добрых дел отметил дубковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД