МААМ-картинки

Международный День друзей отметил карталинский детский сад

11 июня 2017 в 00:41 - Татьяна Варнавская
article12876.jpg

Дружбе между народами посвятили праздник «День друзей» в детском саду № 152 «Березка» города Карталы Челябинской области. На детсадовском утреннике звучали грузинские, русские и белорусские мелодии, дошкольники играли в башкирские и татарские игры.

Дружба – это мир планеты!

Воспитатель Ольга Скандакова написала на maam.ru: «В России Международный День друзей отмечается 9 июня». Она рассказала в своем блоге, как эту дату отпраздновали в ее детском саду. Дошкольные педагоги по такому случаю составили интересную программу развлечения — подготовили конспект, разучили с дошколятами стихи и песни о дружбе, подобрали соответствующие костюмы и музыкальное сопровождение. В процессе подготовки детсадовцы провели беседы о дружбе, вспомнили пословицы и поговорки на эту тему.

Грузинский танец

Развлечение получилось не только интересным и веселым, но и международным — дошкольные педагоги сделали темой этого праздника не просто дружбу, а дружбу между народами. Воспитанники подготовительной группы выступали в национальных костюмах России, Грузии и Белоруссии. Большое впечатление на зрителей произвел зажигательный грузинский танец в исполнении одной из воспитанниц. Дошколята с удовольствием играли в подвижные игры народов Южного Урала: башкирскую игру — «Юрта», русскую — «Жмурки», татарскую — «Хозяин и горшок». «Было очень весело и интересно!» — поделилась впечатлениями о мероприятии в своем блоге Ольга Скандакова и разместила на МААМ фотографии с этого праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Международный День друзей отметил карталинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД