МААМ-картинки

Международный день друзей отметил козловский детский сад

9 июня 2017 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article12868.jpg

С любимыми персонажами мультфильмов отпраздновали Международный день друзей воспитанники дошкольного отделения средней школы села Козловка Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали для дошкольников это развлечение, чтобы напомнить им о ценности дружбы и научить дружить по-настоящему.

Дружба крепкая не сломается

Воспитатель Дина Титова написала на maam.ru: «Международный день друзей – неофициальный праздник, а кто и когда его придумал, неизвестно. Цель праздника — напомнить ребятам о важности человеческой дружбы». Она рассказала в своем блоге, что 9 июня они с воспитанниками старшей группы отметили этот праздник. Дошкольные педагоги специально по такому поводу придумали интересную программу развлечения. В начале встречи детсадовцы поговорили о дружбе и вспомнили для чего она нужна. Дошколята почитали стихи о дружбе и спели песни.

Совместный танец

Неожиданно в дверь постучали — оказалось, что в детский сад пришли любимые герои мультфильмов. Первой в гости к дошколятам заглянула Свинка Пеппа. Она учила ребят мириться — налаживать отношения друг с другом, если произошла ссора. Следующим гостем был Миньон. Он лично поздоровался с каждым ребенком, отчего дети пришли в восторг. Девочки исполнили для мультипликационных героев танец с мячами «Шалунишки» и танец «Буги-вуги». Герои мультфильмов поиграли с детьми, вместе станцевали танец «Дружба» и сделали вывод — чтобы иметь друзей, надо с ними играть, иметь доброе сердце и прощать все обиды. Участники праздника сфотографировались на память. «Дружбу нельзя купить за деньги, обменять, выпросить или получить в подарок. Дружбу можно только заслужить» — написала в своем блоге дошкольный педагог Дина Титова и разместила на МААМ фотоотчет праздничного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Международный день друзей отметил козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД