МААМ-картинки

Международный день дружбы отметили в сибирском детском саду

11 июня 2014 в 09:06 - Татьяна Варнавская
article4753.jpg

В детском саду «Березка» села Первомайское Томской области прошел «День Дружбы», на котором собрались верные друзья – малыши и сказочные герои. Воспитатели рассказывали своим подопечным о дружбе, а дошколята учились быть настоящими друзьями и ценить это прекрасное чувство.

Дружба крепкая не сломается

Музыкальный руководитель детсада «Березка» Гузель Сабитова рассказала своим коллегам на maam.ru почему дошкольные педагоги решили провести этот праздник: «Если бы мы почаще ненавязчиво напоминали нашим детям о простых человеческих ценностях, может быть тогда не было бы самолетов, бомбящих мирные города. Ведь их пилоты тоже когда-то были маленькими мальчиками. Наверное, им некому было рассказать, что такое дружба».

Малыши украшают лисичкин наряд

На праздник в детский сад к ребятам пришли и «лучший в мире друг» Карлсон, и щенок Тошка, который искал клад, а нашел настоящих друзей, и даже Фрекен Бок, которая в честь такого случая стала немного добрее. Дошколята помогли Колобку найти друзей, украсили юбку хитрой лисички цветами. Карлсон-привидение прогнал воришек - за это ребята нарисовали его портрет. А в конце праздника малыши дарили своим друзьям подарки, которые сделали своими руками.

«Международный День дружбы – ребята из детского сада «Березка» отметили с радостью. А мы, взрослые, говорили им о том, что днем дружбы должен стать каждый день, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день» - написала на maam.ru Гузель Сабитова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Международный день дружбы отметили в сибирском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД