МААМ-картинки

Международный день гор отметили в королевском детском саду

13 декабря 2017 в 22:14 - Татьяна Варнавская
article14368.jpg

Что такое горы, как они возникают и какую роль играют в жизни людей, узнали воспитанники детского сада № 43 города Королева Московской области. Дошкольные педагоги провели для детей интересное тематическое занятие, приуроченное к празднику — Международный день гор.

Лучше гор могут быть только горы

Воспитатель Наталья Ефакина написала на maam.ru: «Горы занимают практически одну четвертую поверхности суши, это заповедник для многих уникальных видов растений и животных, источник воды всех основных рек Земли». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении был отмечен праздник День гор. Дошкольные педагоги показали воспитанникам 5-ой группы учебный фильм «Рельеф. Горы» и презентовали тематический лэпбук «Горы». В ходе этого занятия дошколята узнали много нового и интересного — что такое горы, как они образуются и растут. Взрослые рассказали детям, что в горах живет почти 13% всего населения планеты и они служат им источником пропитания и средств к существованию. Для закрепления полученных знаний детсадовцы отгадали много загадок. На творческой части этого мероприятия дошкольники рисовали горы и все, что с ними связано.

Беседа о горах

Финалом занятия стала беседа воспитателя с подопечными, на которой они вместе подвели итоги. Ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями от походов с родителями в горы. Фотоотчет этого проекта, посвященного Дню гор, дошкольный педагог Наталья Ефакина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Международный день гор отметили в королевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД