Получи документы

Международный день инвалидов отметил медведовский детский сад

5 декабря 2017 в 23:16 - Татьяна Варнавская
article14307.jpg

О людях с ограниченными возможностями здоровья в преддверии Дня инвалидов говорили со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №22 станицы Медведовская Краснодарского края. В дошкольном учреждении прошел конкурс чтецов и конкурс рисунков, посвященные этой теме.

От сердца к сердцу

Воспитатель Светлана Гурина рассказала на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении постоянно проводится работа по воспитанию в дошкольниках уважительного и заботливого отношения к инвалидам. «Мы хотим привить детям умение жить с людьми, имеющими ограничения и помогать им» — написала дошкольный педагог в своем блоге. Она рассказала, что эту задачу дошкольные работники реализуют через тематические мероприятия для детей и родителей. По случаю Международного дня инвалидов в детском саду прошло родительское собрание «Охрана жизни и здоровье детей в ДОУ», на котором были рассмотрены вопросы организации оздоровительно-профилактической работы. Родителям были вручены памятки по безопасности детей в окружающем мире.

Воспитатели провели тематическую беседу с детьми, рассказав малышам о параолимпийских играх и о том, как инвалиды преодолевают себя и достигают впечатляющих результатов. Взрослые поговорили с дошкольниками об источниках опасности, опасных ситуациях для человека и их последствиях. Дошколятам была показана презентация о том, как люди, оставшись без зрения, слуха, конечностей, научились жить и радоваться жизни. В детском саду был организован конкурс совместного детско-родительского творчества «Я люблю этот мир» и прошел конкурс чтецов «Мы желаем счастья вам!», участники которого читали стихи о здоровом образе жизни, взаимопомощи и уважительном отношении ко всем людям. В игре «Передай добро по кругу» дошколята рассказывали о добрых делах, с которыми они вполне могут справиться. «Мы думаем, что в каждом уголочке нашей страны этот праздник был отмечен какими-то общественными торжественными мероприятиями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Гурина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Международный день инвалидов отметил медведовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД