Папки-передвижки

Международный день леса отметили в георгиевском детсаду

25 марта 2018 в 16:42 - Сергей Желонкин
article15195.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату календаря, как Международный день леса 21 марта, педагоги и воспитанники детского сада №16 «Колокольчик» города Георгиевска Ставропольского края. В честь этого события в возрастных группах дошкольного учреждения были проведены специальные тематические мероприятия.

Призыв сохранить леса и их экосистему

Всемирный день леса, учреждённый по инициативе Генеральной ассамблеи ООН, имеет целью привлечь внимание к глобальной проблеме уничтожения лесов и их экосистем. Ведь ежегодно на Земле вырубается более 13 миллионов гектаров леса, что аналогично площади Англии. А леса ведь ещё и являются родным домом для 80 процентов всех животных, обитающих на суше.

Георгиевские детсадовцы присоединились к акции «Лес – наш друг», направленной на пропаганду ответственного использования лесных ресурсов, которое помогало бы природе восполнять потери от хозяйственной деятельности человечества. Воспитатель Светлана Котова рассказала МААМ, что в рамках акции ко Дню леса были проведены познавательные беседы о лесе и его экосистеме, с привлечением разнообразного иллюстративного и фото- материала. Дети знакомились с правилами, что можно и чего нельзя делать в лесу; участвовали в оформлении коллективной работы – стенгазеты.

Изучение наглядного материала по теме.

А родители дошколят, присоединившись к акции, помогли далее оформить эту стенгазету, дорисовав на ней растительность, животных и птиц. Продолжилась акция на улице, во время прогулки. «Заранее подготовив памятки «Лес – наш друг», дети раздавали их всем прохожим. Многие не знали о существования такого праздника. И было очень приятно, что о Международном празднике леса многие узнали от нас», – рассказывает maam.ru Светлана Анатольевна. Это мероприятие способствовало экологическому просвещению детей, воспитанию бережного и ответственного отношения к родной природе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Международный день леса отметили в георгиевском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД