Лучший педагог года

Международный день медицинской сестры отметили в красноярском детском саду

16 мая 2016 в 20:43 - Татьяна Варнавская
article9707.jpg

Об участковых, детских, процедурных и хирургических медсестрах узнали воспитанники детского сада №110 города Красноярска на празднике «День медсестры», который организовали для них воспитатели. На это торжество была приглашена и детсадовская медсестра, которой дети адресовали свои поздравления.

Приходите к нам лечиться

Воспитатель Анна Васильева рассказала своим коллегам на maam.ru, как у нее возникла идея отметить этот день: «В детсаду проводят много праздников, но посвященных профессиям — мало. Вот я и решила провести небольшой праздник, посвященный медицинским сестрам». Во время этого тематического мероприятия дошколята узнали, кто считается «правой рукой» врача, какие бывают медицинские сестры и чем они занимаются. В гости к детям пришла их медсестра из детсада — Ирина Ивановна. Дошколята узнали, кто делает уколы и ставит капельницы, занимается перевязками и измеряет температуру. Для закрепления полученных знаний детям предложили поиграть в подвижные игры «Температура» и «Прием лекарства».

Игра «Прием лекарств»

Медсестре Ирине Ивановне досталась роль судьи — ей пришлось определять, как справились ребята с заданием и возьмут ли их в медсестры. В конце мероприятия дошколята оформили для своей гостьи открытку, и, вручая, еще раз поздравили Ирину Ивановну с ее профессиональным праздником. «Через десять минут вернулась Ирина Ивановна и угостила детей шоколадками, для меня это было неожиданно — она сходила в магазин и купила их. Настолько она была тронута» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог.

Профессиональный праздник медицинских сестер во всем мире отмечается 12 мая — в день рождения сестры милосердия Флоренс Найтингел, которая впервые организовала службу медицинских сестер в 19 веке во время Крымской войны.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Международный день медицинской сестры отметили в красноярском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД