Папки-передвижки

Международный день мира отметили в чебоксарском детском саду

25 сентября 2015 в 19:43 - Татьяна Варнавская
article7536.jpg

Белые воздушные шарики, как символ мира, выпустили в небо дошколята – воспитатели детского сада № 133 «Почемучка» города Чебоксары Чувашской Республики организовали празднование Международного дня мира.

Пусть всегда будет солнце

«Каждый год 21 сентября вся международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. Этот день должен символизировать отказ от насилия и всеобщее прекращение огня» - написала в своем блоге на Maam.ru воспитатель Наталия Андреева.

В этот день по всей планете проходят различные миротворческие мероприятия, акции и флешмобы. Дошкольники группы «Лесная сказка» также не осталась в стороне от проблемы мира. Вместе с группами «Звездочка» и «Подснежник» они особо отметили этот день. Дошкольные педагоги совместно с музыкальным руководителем организовали праздник «День мира». Дошколята узнали, откуда появился этот праздник, и познакомились с символом Дня мира. Дети танцевали веселые танцы и рассказывали стихи о мире. Воспитатели показали детям презентацию под девизом «Мы за мир, дружбу на всей планете». Все вместе ребята дружно спели песню «Пусть всегда будет солнце», загадали желания и выпустили в мирное небо белые воздушные шары. «Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в детсады. Там, где тихо - бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Этот День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Андреева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Международный день мира отметили в чебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД