МААМ-картинки

Международный день музыки готовится отметить уярский детский сад

28 сентября 2017 в 22:28 - Татьяна Варнавская
article13728.jpg

Гитары, балалайки, барабаны и другие музыкальные инструменты собственного изготовления представили на конкурс воспитанники детского сада «Теремок» города Уяра Красноярского края. Такое творческое состязание в честь Дня музыки проводится в дошкольном учреждении впервые.

Музыка нас связала

Музыкальный руководитель Анастасия Дубинина написала на maam.ru: «1 октября мы не только чествуем пожилое население, но и отмечаем Международный день музыки». Она рассказала в своем блоге, что в честь этого события в ее дошкольном учреждении был организован конкурс творческих работ «Музыка — чудо». Первый этап конкурса прошел 28 сентября. На суд жюри свои поделки представили воспитанники всех групп — и совсем малыши, и ребята постарше. Конечно, юным мастерам помогали их родители — эти оригинальные работы рождались в атмосфере творческого семейного сотрудничества.

Конкурсные работы

Такой конкурс проводится в детском саду впервые. Тем не менее, желающих в нем поучаствовать было очень много. Тема музыки никого не оставила равнодушным. Среди поделок лидирующее место заняли музыкальные инструменты — барабаны, гитары, рояль, балалайки, гармошки и маракасы разного цвета из всевозможных материалов. Помимо них детсадовцы мастерили веселые нотки, сказочных исполнителей и скрипичные ключи. Поделки, занявшие в свое группе призовые места, были делегированы на общедетсадовский конкурс, который пройдет 2 октября. «Представляю вашему вниманию работы наших воспитанников и их родителей» — написала дошкольный педагог Анастасия Дубинина и разместила в своем блоге фотографии конкурсных работ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Международный день музыки готовится отметить уярский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД