Лучший педагог года

Международный день музыки отметил рославльский детский сад

2 октября 2017 в 20:22 - Татьяна Варнавская
article13758.jpg

«Музыкальная азбука» — развлечение под таким названием прошло в детском саду города Рославля Смоленской области. Это было итоговое мероприятие проекта, посвященного Международному Дню музыки.

Дарите музыку друг другу

Музыкальный руководитель Ирина Усачева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они с воспитанниками отпраздновали музыкальный праздник, который во всем мире отмечают 1 октября. Детсадовцы специально к этой дате подготовили интересную и красочную программу. Для чествования ее величества Музыки дети и взрослые собрались в празднично украшенном музыкальном зале. В программу праздничного развлечения вошли стихи, песни и игры, посвященные музыке. Дошколята вместе с воспитателями вспомнили красивые звуки природной музыки, назвали профессии тех людей, которые сочиняют и исполняют волшебные звуки мелодий. Ребята, выступив в роли музыкантов и дирижера, сыграли в оркестре.

Поем под музыку

В гости к дошколятам пришли сказочные персонажи — музыкальные нотки. Они провели для детей викторину — малыши отгадывали, какому мультфильму принадлежит та или иная хорошо знакомая им мелодия. На празднике детсадовцы вспомнили, что музыку не только исполняют — под нее еще поют и танцуют. На память об этом мероприятии все участники праздника сфотографировались с музыкальными нотками. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ирина Усачева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Международный день музыки отметил рославльский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД