Получи документы

Международный день охраны памятников отметил козловский детский сад

19 апреля 2018 в 23:18 - Татьяна Варнавская
article15390.jpg

Осознать себя частью своей страны и малой родины помогают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада в селе Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Детсадовцы отметили Международный день охраны памятников и исторических мест тематическим занятием, посвященным памятным местам родного края.

С чего начинается Родина

Воспитатель Дина Титова сообщила коллегам на maam.ru: «Чтобы наши воспитанники выросли настоящими культурными наследниками нашей страны, мы провели с ними Международный день охраны памятников и исторических мест». В своем блоге она рассказала о проведенном тематическом занятии, призванном расширить кругозор детей, познакомить их с этим памятным днем и вызвать чувство гордости к родным местам. Дошкольникам была показана презентация «Архитектурные и исторические памятники города Бутурлиновки и села Козловка». Малыши совершили виртуальную экскурсию, посетив памятник основателю города графу Бутурлину, памятник императору Александру II, Аллею Героев и Памятник павшим войнам.

Лепим бюст

Дошкольный педагог провела со своими воспитанниками беседу «Мы живем в Козловке», на которой дети вспомнили, какие памятные места есть в их родном селе. Для закрепления темы дошколята поиграли в дидактическую игру «Собери памятник» и подвижную игру «Живая скульптура». Во время творческого занятия юные ваятели пытались слепить бюст из пластилина. «После всего проведенного мне хочется верить, что все это поможет воспитать у детей чувство национальной гордости, патриотизма, нравственных ценностей, любви к своей Родине и ее историческому наследию» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дина Титова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Международный день охраны памятников отметил козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД