Папки-передвижки

Международный день птиц отметил данковский детский сад

4 апреля 2018 в 01:58 - Татьяна Варнавская
article15274.jpg

Новые скворечники и приветственный плакат подготовили к прилету пернатых друзей в детском саду №3 города Данкова Липецкой области. Дошкольные педагоги в честь Международного дня птиц развернули в детском саду просветительскую орнитологическую работу.

Мы друзья пернатых

Воспитатель Анастасия Сазонова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении отмечали Международный день птиц. Дошкольные педагоги рассказали детям об истории и традициях праздника, посвященного птицам. Для старших дошколят в рамках проекта было организовано познавательное занятие «Мы друзья птиц» и показаны мультимедийные презентации. Полученные знания дети закрепляли, играя в дидактические игры с использованием сигнальных карточек — «Зимующие и перелетные птицы», «Четвертый лишний» и другие. Дошкольные педагоги учили ребят составлять по мнемотаблице описательные рассказы про птиц. В честь птичьего праздника была выполнена коллективная работа — воспитатели вместе с детьми оформили плакат «Птицы наши друзья».

Дворец для скворца

К участию в этом проекте были привлечены и родители дошколят — папы смастерили добротные скворечники, а мамы с детками украсили их, проявив при оформлении большую фантазию. «По результатам проделанной работы все участники мероприятия получили положительные эмоции от общего дела, у детей повысились знания о птицах и о природе в целом» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Сазонова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Международный день птиц отметил данковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД