МААМ-картинки

Международный день птиц сдачей новых скворечников отметил баратаевский детский сад

2 апреля 2018 в 23:28 - Татьяна Варнавская
article15262.jpg

Акцию «Каждому скворцу по дворцу!» провели в детском саду «Сказка» села Баратаевка Ульяновской области в честь Международного дня птиц. Теперь несколько семей скворцов по возвращении на родину смогут справить новоселье.

Голосистые скворцы прощебечут нам «Спасибо!»

Воспитатель Елена Красноперова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее воспитанники вместе со своими родителями приняли активное участие в акции «Каждому скворцу по дворцу!». Это мероприятие было приурочено к Международному дню птиц, отмечаемому во всем мире 1 апреля. Дошкольные педагоги всю неделю проводили с детьми беседы о птицах, читали им тематические стихи, сказки и рассказы. Дошколята слушали птичьи голоса, наблюдали за птицами на прогулке, на творческих занятиях рисовали птиц и делали разнообразные «птичьи» поделки. Воспитатели в группе рассматривали с дошколятами иллюстрации с изображением разных птиц, учили детей отгадывать загадки и знакомили с перелетными птицами родного края. Папы со своими сыновьями смастерили дома настоящие «дворцы» для пернатых друзей.

Дворец для скворца

В канун Международного дня птиц воспитатели побеседовали с детьми на тему «Как помочь птицам весной» и провели целевую прогулку. На это мероприятие были приглашены родители. Папы развесили скворечники на участке, а мамы морально помогали им в этом. Теперь детсадовцы с нетерпением ждут, когда скворцы справят новоселье в новых скворечниках. «Мы выражаем свою особую благодарность семье Киреевых и семье Марковых за активное участие в экологической акции «Каждому скворцу по дворцу!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Красноперова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Международный день птиц сдачей новых скворечников отметил баратаевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД