Лучший педагог года

Международный день родного языка отметил карпинский детский сад

23 февраля 2017 в 19:54 - Татьяна Варнавская
article12043.jpg

О русском языке говорили со своими воспитанниками педагоги детского сада № 2 «Улыбка» города Карпинска Свердловской области на мероприятии, посвященном международному празднику — Дню родного языка.

Великий и могучий

Психолог Вера Шведская написала на maam.ru: «21 февраля — Всемирный день родного языка». Она рассказала в своем блоге об игровом сеансе, посвященном этому событию. Дошкольные педагоги организовали его, чтобы рассказать своим подопечным, что такое родной язык и почему его так называют. Игровой сеанс проходил в кабинете психолога. Дошколята вместе с педагогом вспомнили, что их родной язык называется русским, повторили буквы его алфавита. Детсадовцы рассмотрели книги с русскими народными сказками, потешками, загадками, пословицами и поговорками, представленные на выставке. Дети вспомнили названия знакомых сказок и почитали потешки.

Хороводная игра

Психолог предложила дошколятам изобразить зверей из любимой потешки «Тень, тень, потетень…» и дети разыграли потешку полностью, как настоящие артисты. После этого перешли к хороводным играм на развитие внимательности. Ребята встали в круг и сыграли в народный хоровод «Яша». Дошкольный педагог предложила каждому ребенку показать на плакате букву, с которой начинается его имя. Свои буквы, изображенные на отдельных листах, дети раскрасили и декорировали орнаментом. После выполнения творческого задания малыши показали друг другу свои работы. «Любите русский язык, говорите правильно, читайте книги и учите стихи» — напутствовала своих подопечных дошкольный педагог Вера Шведская. Она разместила на МААМ сценарий и фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Международный день родного языка отметил карпинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД