Лучший педагог года

Международный день родного языка отметили в туапсинском детском саду

6 марта 2018 в 22:30 - Татьяна Варнавская
article15054.jpg

На шести языках приветствовали в детском саду №28 «Светлячок» города Туапсе Краснодарского края собравшихся на праздник родного языка. О любви, уважении и бережном отношении к родному языку говорили с детьми дошкольные педагоги.

Забудешь родной язык — забудешь родную мать

Воспитатель Наталья Андрющенко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском учреждении в рамках Образовательной программы был проведен тематический праздник «День родного языка», в котором приняли участие воспитанники и педагоги старших и подготовительной групп». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, как проходило это мероприятие. Празднику предшествовала большая подготовительная работа. Воспитатели рассказывали своим подопечным о культуре и обычаях народов, населяющих их край, показывали мультимедийные презентации о быте русских, адыгейцев и армян. Дошколята с педагогами разучивали стихи и песни о дружбе народов и родном языке, репетировали национальные танцы и песни.

На празднике

Собравшихся на праздник воспитатели приветствовали на шести языках — русском, адыгейском, армянском, французском, английском и немецком. На встрече ребята узнали об истории праздника родного языка и о происхождении кириллицы. Дошколята пели песни, исполняли русские, армянские и адыгейские народные танцы, читали стихи, играли и смотрели презентацию. «Детям рассказали о необходимости бережно относиться, как к родному, так и другим языкам, гордиться своим родным русским языком» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Андрющенко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Международный день родного языка отметили в туапсинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД