МААМ-картинки

Международный день счастья отметил тюменский детский сад

21 марта 2017 в 16:52 - Татьяна Варнавская
article12250.jpg

Излучали счастье, радовались весеннему солнышку и дарили подарки своим близким воспитанники детского сада города Тюмени 20 марта — в этот день вместе со всем мировым сообществом детсадовцы решили отметить Международный день счастья.

Счастье вдруг постучится в двери

Воспитатель Ляйсан Усманова написала maam.ru: «В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении решили поддержать эту инициативу и показать подрастающему поколению, что счастье является одной из основных целей человечества.

Творческая мастерская

Дошкольные педагоги рассказали своим воспитанникам об этом празднике и как его правильно нужно отмечать — радоваться, помогать тем, кто в этом нуждается, и вспоминать самые лучшие и счастливые моменты своей жизни. Они предложили дошколятам сделать поделки и порадовать своих близких подарками в виде «смайликов». Весь день Ляйсан Усманова и ее подопечные дарили себе и окружающим радость и веселое настроение, и были счастливы оттого, что все они принадлежат к одной дружной детсадовской семье. И во время прогулки дошколята продолжали излучать счастье — радоваться яркому весеннему солнышку и играть в веселые игры. «Настройтесь на позитивный лад, отбросьте плохие мысли, улыбнитесь и обнимите покрепче своих близких и родных, ведь все мы счастливы именно благодаря тому, что есть друг у друга!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ляйсан Усманова и разместила на МААМ фотоотчет одного счастливого дня, проведенного вместе со своими воспитанниками.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Международный день счастья отметил тюменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД