Папки-передвижки

Международный День защиты Детей

2 июня 2013 в 09:38 - Светлана Черемискина
article3270.jpg

1 июня традиционно отмечен детскими улыбками: во всех городских и сельских поселениях праздновали Международный День защиты детей.

Первый день лета во многих странах мира посвящен детям – самым дорогим и беззащитным жителям планеты. В России в этот день всегда весело – яркие праздники проводят для детей в детских садах и школах, на городских площадях или поселковых сценах.

В городе Углегорске Сахалинской области 1 июня прошло праздничное шествие, в котором приняли участие педагоги образовательных учреждений, дети, родители и все желающие. Праздничную колонну встречали юные барабанщицы, мультяшные герои. «Это первый жаркий летний день в этом году. Подойдя к центральной площади города, дети запустили в небо воздушные шары, а родители в честь праздника решили запустить салют. После шествия детей ждали различные игры, сладкие угощения, аттракционы, концерт», - поделилась впечатлениями Наталья Коновалова, воспитатель МБДОУ № 27 комбинированного вида города Углегорска.

Россия – многонациональная страна, и каждый регион вносит свою изюминку в общую радость. В Татарстане в селе Новотроицком детей ждал традиционный сабантуй. Галина Юркина, воспитатель МБДОУ детский сад "Ромашка": «В начале праздника дети читали стихи о детстве, дружбе и любви к Родине, исполняли песни о детстве, танцевали. Затем начались весёлые соревнования. В конце праздника все дети получили сладкие призы и фрукты. Счастливые и довольные пошли домой со своими родителями. Думаю, что на этом у них праздничные мероприятия не закончатся: кто-то планирует поездку в цирк, кто-то на карусели».

День защиты детей дает родителям прекрасную возможность оторваться от повседневных забот и провести время со своим ребенком: стать участниками веселых развлечений и конкурсов, побывать на выставках и концертах или вступить в спортивные состязания в составе детской команды.

В поселке Тяжинском Кемеровской области команды ДОУ боролись за победу на «Веселых стартах» в честь Дня защиты детей. «Участниками соревнований были дети и родители. Наша команда "Смешарики" активно приняла участие в этих соревнованиях и справилась со всеми спортивными заданиями и эстафетами. Всем участникам вручили сладкие призы, а командам – спортивный инвентарь (обруч, шашки, шахматы). Теперь такие соревнования будут проходить ежегодно, в канун Дня защиты детей», – рассказывает Ирина Корнева, инструктор по физической культуре МБДОУ Тяжинский детский сад №2 "Колокольчик".

Новости детских садов:

1 июня выбрали для детского праздника участники конгресса Международной демократической федерации женщин в 1949 году. Через 60 лет тема защиты детей не потеряла своей актуальности. Социальная напряженность в России увеличила число детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня детские правозащитники обращают внимание общественности на раннюю профилактику семейного неблагополучия и укрепление института семьи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Международный День защиты Детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД