МААМ-картинки

Междуреченские детсадовцы познакомились с особенностями пожарной службы

16 ноября 2015 в 19:33 - Сергей Желонкин
article8045.jpg

Море положительных впечатлений получили воспитанники детского сада №13 «Солнышко» города Междуреченска Кемеровской области, в ходе познавательной экскурсии в местную пожарную часть. Этот визит в гости к сотрудникам МЧС стал для детей очень содержательным и запоминающимся событием.

Пожарная часть: вид изнутри

Воспитатель детсада «Солнышко» Алла Иванова рассказала МААМ, что никто из ребят ещё ни разу не был в пожарной части, и приняли их дежурные сотрудники очень хорошо: «Нас гостеприимно приняли сотрудники МЧС, рассказали и показали, где они работают, где учатся, места отдыха, тренировок, даже как работает настоящая сирена». Детям показали всё «закулисье» пожарной части, так сказать, её «вид изнутри»: диспетчерский пункт и учебные классы, боксы с техникой и комнаты отдыха. Мужчины рассказали, как организовывается их работа: где они ожидают срочного вызова, где тренируются и кушают.

В боксе спецтехники.

Всё это интересно, но особое внимание на экскурсии было уделено, конечно, пожарной машине, на базе «ЗиЛ-131». Дома у каждого мальчика есть игрушечная пожарный автомобиль, и не один. Но никто ещё не видел, как устроена настоящая спецмашина, какое оборудование и снаряжение, помогающее справиться с огнём, несёт она на своём борту. Всё это МЧСовцы подробно, в доступной форме рассказали и показали своим любознательным маленьким гостям. А после разрешили им поиграть непосредственно в салоне пожарной машины.

Общее фото на память об экскурсии.

Все желающие получили также возможность примерить настоящий защитный шлем-каску пожарного, осмотреть защитный брезентовый костюм со спецснаряжением. «Ах, сколько же было счастья и восторгов слышно с разных сторон», - улыбается Алла Геннадьевна maam.ru. Она рассказала, что один из мальчиков раньше не раз говорил, что мечтает стать пожарным. Он радовался больше всех, ведь эта экскурсия была настоящим воплощением его мечты. Многие другие дети выразили желание стать пожарными и помогать людям.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Междуреченские детсадовцы познакомились с особенностями пожарной службы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД