МААМ-картинки

Миасские дошкольники кормили капустой африканских страусов

25 сентября 2015 в 19:43 - Сергей Желонкин
article7537.jpg

Необычную экскурсию организовали для своих воспитанников и их родителей педагоги детского сада №1 города Миасс Челябинской области. В субботний выходной день, 19 сентября, они дружной компанией отправились в контактный зоопарк «Страусиная ферма».

Общение с животными на лоне природы

Это интересное и для детей, и для взрослых заведение находится в посёлке Кумысный, около сорока километров от Миасса. Большинство родителей с удовольствием поддержали идею совместного мероприятия в таком формате и воспользовались возможностью устроить семейный выезд на природу.

Приехав на ферму, которая расположена в очень живописном месте, взрослые сначала дали детишкам поиграть на детской площадке, а потом устроили для них подвижные игры и конкурсы-эстафеты на свежем воздухе. В итоге в этих «весёлые старты» оказались задействованными и взрослые тоже. «Родители тоже с большим удовольствием приняли участие в эстафетах, - рассказала МААМ воспитатель детсада №1 Татьяна Шапошникова, - а также командами перетягивали канат».

В повседневной городской жизни с такими животными не повстречаешься.

Перекусив, делегация первого детсада отправилась сначала в конюшню, кататься на пони, а потом – смотреть животных на ферме. А посмотреть было на кого – здесь живут кролики и хомячки; овцы и козы; косуля и дрессированный кабанчик «мини-пиг»; павлины и всевозможная домашняя птица; совершенно очаровательные собаки породы бернский зенненхунд; черепахи и, самые эффектные обитатели мини-зоопарка – африканские страусы, самые большие птицы из ныне живущих на Земле.

Дети с большим удовольствием общались с животными: гладили косулю и собачек, кроликов брали на руки, козлят и ягнят поили молоком из бутылочек с сосками, кабанчика же попотчевали сухариками. Заходили в гости в загон к страусам и кормили их капустой. Хотя на это решились, конечно, не все. Уж очень серьёзный вид, мощные ноги и широкий клюв у этой птицы в рост взрослого человека. Эта экскурсия стала очень приятным и запоминающимся событием для детей и взрослых. «Наша поездка выходного дня удалась на славу!» - отметила maam.ru Татьяна Валерьевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Миасские дошкольники кормили капустой африканских страусов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД