Лучший педагог года

Миасские дошкольники удивили и порадовали гостей своей «Шахматной страной»

8 мая 2017 в 20:11 - Сергей Желонкин
article12619.jpg

Потрясающий масштабный тематический праздник, под названием «Путешествие в шахматную страну», был организован педагогами и воспитанниками детского сада №100 города Миасса Челябинской области. Специально для этого мероприятия были подготовлены замечательные декорации, а ребята продемонстрировали, в игровой форме, свои познания в этой древней и мудрой настольной игре.

Успешно постигают шахматные премудрости

Оформление данного праздника действительно поражало своей красотой, стилем и немаленькими размерами декораций. На полу было развёрнуто огромное чёрно-белое поле; на его рубежах – установлены большие крепости, белая и чёрная; стены были украшены чёрными и белыми воздушными шарами; стилизованными изображениями шахматных фигур и часов.

«На праздник были приглашены родители, учителя начальных классов и педагоги детского сада и города, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №100 Елена Козырева, – как позже признались присутствовавшие родители, которых в зале собралось более тридцати человек, интересно и познавательно было не только детям, но и взрослым гостям».


Элементы тематического оформления зала для праздника.

Приглашённых гостей удивили и порадовали не только великолепные декорации, возведённые в музыкальном зале, отмечает maam.ru Елена Григорьевна. Но и эффектные костюмы «шахматных фигур», а также прочего населения «Шахматной страны»; и динамичное театрализованное представление, в ходе которого дети продемонстрировали, как они знают фигуры и основные правила, по которым разворачиваются шахматные сражения. Прошедший праздник стал лучшей «рекламой» старой доброй игры в шахматы – развивающей игры, к которой полезно приучать детей с самого раннего возраста.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Миасские дошкольники удивили и порадовали гостей своей «Шахматной страной»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД