Получи документы

Миасские педагоги сложили из своих профессиональных идей полезный калейдоскоп

24 января 2017 в 20:12 - Сергей Желонкин
article11801.jpg

Специальную педагогическую неделю, под названием «Калейдоскоп педагогических идей», провели сотрудники детского сада №39 города Миасса Челябинской области. В каждый из дней коллегами проводилось интересное и полезное мероприятие по обмену положительным профессиональным опытом.

Содержательный форум по профессиональным вопросам

Старший воспитатель 39-го детского садика Анастасия Кузьмина рассказала МААМ, что эти ежедневные мероприятия «были направлены на повышение социального статуса и профессионализма работников дошкольного образования, стимулирование профессионального педагогического мастерства, формирование нового педагогического мышления». В частности, в понедельник коллеги собрались на «педагогическую перекличку» под названием «Я знаю пять приёмов развития (воспитания) у детей….»

Во вторник содержательный мастер-класс по теме «Использование нетрадиционных методов в логопедической работе с дошкольниками» провела учитель-логопед И.М. Гумарова. Все участники мастер-класса смогли и подробно ознакомиться с данными нетрадиционными методами, и самолично попробовать их в действии.

Такие мероприятия – хорошая возможность, как говорится, на других посмотреть, да себя показать.

Темой среды стало проведение педагогических проектов. Анастасия Худойбердиевна отметила maam.ru, что она провела для коллег семинар-практикум по теме «Развитие познавательного интереса дошкольников через проектную деятельность». Педагоги рассмотрели различные способы разработки и проведения специальных проектов, в теории и на практике.

В четверг педагоги проявили свои творческие способности, смекалку и сообразительность, участвуя в педагогическом КВНе на тему «Творческий педагог». А в пятницу коллеги представляли вниманию аудитории собственные педагогические проекты, реализованные в своей непосредственной деятельности.

Участие в педагогической неделе «Калейдоскоп педагогических идей» позволило создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, для поощрения и развития собственного творчества коллег.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Миасские педагоги сложили из своих профессиональных идей полезный калейдоскоп»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД