Папки-передвижки

Миасский детский сад побывал в «Долине страусов»

2 марта 2014 в 08:48 - Татьяна Варнавская
article4029.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 53 города Миасс Челябинской области организовали для своих воспитанников экскурсию на страусиную ферму «Долина страусов». Малыши смогли лично познакомиться с диковинными красивыми птицами и интересно провести время на свежем воздухе.

Страусиное раздолье

Страусиная ферма, куда отправились дошкольники, находится на Южном Урале, недалеко от города Миасс в поселке Северные Печи. «Долина страусов» специализируется на разведении южноафриканских черных страусов. Оказывается, этот вид прекрасно себя чувствует в климатических условиях среднего и южного Урала – страусы даже неплохо переносят морозные уральские зимы.

Дошкольные педагоги воспользовались близостью расположения этой уникальной фермы и предоставили своим воспитанникам возможность расширить кругозор и получить новые впечатления от знакомства с необычными для их края птицами. Воспитатель Елена Щербакова написала на maam.ru: «Нас любезно встретила хозяйка «Долины страусов» Тамара Михайловна. Рассказала нам о правилах поведения на ферме. Дети с открытыми ртами слушали рассказ об этих удивительных птицах».

Дошколята кормили страусов

Дошкольники узнали, что взрослый страус обычно весит 130 кг, но бывает, что вес этих птиц достигает 160 кг. Они убедились, что страусы не могут летать из-за того, что у них короткие и слабые крылья. Оказалось, что страусы – очень любопытные птички. Они внимательно разглядывали деток, пуговицы и пряжки на их одежде и старались дотянуться до них. Малыши очень обрадовались тому, что могли из собственных рук покормить птиц. Страусы охотно ели яблоки, морковку, свеклу, но больше всего им понравились листья свеклы и капусту.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Миасский детский сад побывал в «Долине страусов»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД