Получи документы

Мичуринский драматический театр в День защиты детей показал дошколятам добрую и поучительную сказку

2 июня 2017 в 18:38 - Сергей Желонкин
article12811.jpg

Славно отметили День защиты детей педагоги и воспитанники детского сада №9 «Чебурашка», что в городе Мичуринске Тамбовской области. Тематическая выставка рисунков, развлекательный досуг с Фрёкен Бок и «культпоход в театр» для воспитанников старших групп – всё это было наполнено неповторимой радостной атмосферой праздника.

Праздник в детском саду и драмтеатре

Преподаватель-логопед детского садика «Чебурашка» Нина Смыкова отмечает порталу МААМ, что праздничное настроение царило в дошкольном учреждении начиная с самого утра. Утром дошколята пришли в садик нарядные; с рисунками на тему Дня защиты детей, которые они приготовили дома вместе со своими мамами и папами. Дети и взрослые постарались на славу, благодаря чему выставка рисунков к празднику получилась яркой, красочной по-настоящему летней!

Для всех дошколят было устроено праздничное мероприятие, насыщенное танцами, играми, шутками, загадками. Главным гостем из сказки стала на этом развлекательном досуге легендарная домоуправительница из дружной компании Карлсона – обаятельная Фрёкен Бок!

Вместе с воспитанниками старшей и подготовительной групп педагоги посетили Мичуринский драматический театр. Артисты театра подготовили в День защиты детей для своих гостей спектакль Е.Соловьёвой «Незабудка». Это необыкновенная волшебная история, главными героями которой являются цветы. Причём у каждого героя, как это водится, свой характер. Кто-то из них – добрый и искренний, кто-то – заносчивый и самовлюбленный, кто-то – коварный и дерзкий.

Праздничная дискотека с Фрёкен Бок.

Сказка, показанная детсадовцам на сцене драмтеатра, не оставила равнодушным никого – ни детей, ни взрослых. «Простым и доходчивым языком герои спектакля донесли до детей, как нужно дружить, кому можно и нужно доверять, а кого остерегаться! Игра актеров была великолепна! – рассказывает maam.ru Нина Владимировна, – хоть спектакль и детский, мы взрослые тоже с удовольствием расслабились на этот час и от души посмеялись». Прекрасным завершением праздничных мероприятий в честь Дня защиты детей стало награждение детей красивыми и душевно составленными Благодарственными письмами.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Мичуринский драматический театр в День защиты детей показал дошколятам добрую и поучительную сказку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД