Папки-передвижки

Михайловские дошкольники призвали водителей к вежливости на дорогах

19 марта 2018 в 13:52 - Сергей Желонкин
article15146.jpg

Специальная акция по правилам дорожного движения «Вежливый водитель» была организована педагогическим коллективом детского сада «Уголёк» хутора Михайлов, что в Тацинском районе Ростовской области. Это мероприятие проходило в сотрудничестве с сотрудником местной госавтоинспекции.

«Вежливый водитель»

Воспитатель разновозрастной группы №2 «Капитошка» детского сада «Уголёк» Оксана Кукушкина отметила порталу МААМ, что главной целью данной акции было «донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движение нужно не государству, не ГИБДД, а в первую очередь им самим. Что это поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей».А также, акция способствовала повторению детьми правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах; развитию их коммуникативных навыков, умения свободно вести диалог на заданную тему.

В качестве предварительной работы по подготовке к акции, дошколята повторяли уже знакомые им правила дорожного движения, раскрашивали плакаты и разучивали стихотворения по тематике ПДД, читали детскую художественную литературу. Педагоги подготовили информационные памятки, плакаты и листовки «Я вежливый водитель», для их раздачи автолюбителям.

Ребята выходят на уличную акцию вместе с сотрудником ГИБДД.

Гостем познавательного мероприятия по дорожным правилам в группе «Капитошка» стал гость из ГИБДД, инспектор отдела пропаганды Герасимов А. А. Он обратил внимание детей, что автомобиль – это предмет высокой опасности, и каждый водитель должен быть очень ответственным. А лучшая гарантия безопасности – это добросовестное выполнение всех правил дорожного движения и вежливое отношение ко всем другим водителям и пешеходам.

Оксана Геннадьевна рассказала maam.ru, что продолжилась акция на улице, на дороге возле местной средней школы. Вместе с инспектором ГИБДД дети вручали водителям «памятки вежливого водителя» и напоминали им об аккуратности на дорогах. Так ребята повторили сами и помогли повторить землякам важные правила безопасности на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Михайловские дошкольники призвали водителей к вежливости на дорогах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД