Папки-передвижки

Михайловские педагоги провели итоговый педсовет в виде «Морского круиза»

25 мая 2016 в 16:48 - Сергей Желонкин
article9785.jpg

Педагогический коллектив детского сада «Лукоморье», что в городе Михайловка Волгоградской области, собрался для проведения итогового педсовета, посвящённого результатам уходящего в историю учебного года 2015-2016; формулированию выводов на основе их анализа. Каждый аспект образовательной и воспитательной деятельности был выделен для обсуждения. В том числе и кружковая, физкультурно-оздоровительная работа, музыкальная деятельность. Были намечены планы на наступающее лето. Необычным стал формат педсовета: каждый педагог получил на нём билет на воображаемый «морской круиз».

Семь футов под килем славному кораблю!

Вполне закономерно, что капитаном этой команды коллег на педсовете была назначена заведующая дошкольным учреждением. Ей и была вручена подзорная труба - слайд с планом педсовета. Каждому из членов команды капитан предложил высказать мнение о проделанной за год работе. При этом те, кому достался билет с красным кругом - делились своими эмоциями, чувствами, переживаниями, которые были на проведённых мероприятиях; вспоминали о том, какие эмоции переживали дети и педагоги во время проведения занятий, праздников, игр и прогулок.

Коллеги, которые вытянули билеты с синим кругом, делились с аудиторией, с какими проблемами пришлось столкнуться в уходящем учебном году; какие трудности выявились в ходе реализации учебного плана, с какими ещё придётся иметь дело в скором будущем. Обладатели билетов с зелёным кругом попробовали предложить вниманию коллег конкретные пути решения тех проблем, с которыми столкнулись, высказывали смелые идеи, выдвигали свежие пути решения. И наконец, те, у кого были билеты с жёлтым кругом, вспоминали о трёх самых ярких и успешных, на их взгляд, мероприятиях 2015-2016 учебного года; рассказывали, чего добились, и что стало помехой в том, чтобы добиться большего.

Билеты с сюрпризом на «морской круиз».

Старший воспитатель детсада «Лукоморье» Надежда Семёнова рассказала МААМ, что отдельное слово на педсовете, с рассказами о своих сферах педагогического процесса в уходящем году, было предоставлено инструктору по физической культуре и музыкальному руководителю. Затем дружная команда виртуального «морского круиза» разделилась на социальные группы: «Администрация», «Воспитатели», «Родители» и «Воспитанники». С позиции каждой из этих категорий, эти группы обсудили итоги года и планы на летний оздоровительный период. Надежда так рассказала порталу maam.ru о целях, которые были достигнуты в ходе необычного итогового педсовета: «Подведение итогов деятельности дошкольного учреждения и результатов работы сотрудников за истекший год. Объединение усилий коллектива ДОУ для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса». «Команда корабля «Лукоморье», не останавливаясь на достигнутом, продолжает своё «счастливое плавание».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Михайловские педагоги провели итоговый педсовет в виде «Морского круиза»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД