Лучший педагог года

Милютинские пожарные принимали в гости дошколят

21 октября 2017 в 20:50 - Сергей Желонкин
article13924.jpg

Замечательным практическим продолжением занятий по пожарной безопасности стала для воспитанников детского сада №1 станицы Милютинской Ростовской области экскурсия в местную пожарную часть. Здесь дети смогли не только повторить и закрепить важные знания, но и увидеть своими глазами, как несут службу сотрудники МЧС, какое специальное снаряжение и оборудование для борьбы с огнём всегда имеется в их распоряжении.

Работу пожарных на дежурстве увидели своими глазами

Воспитатель 1-го детского сада Инна Руденко рассказала порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении периодически проводятся тематические недели по пожарной безопасности, в ходе которых «читаются детские книги о пожарных, заучиваются пословицы и поговорки, происходит первичное знакомство с правилами безопасного обращения с огнём».

Экскурсия в пожарное депо вызвала немалый интерес и энтузиазм ребят. Разумеется, особенное внимание они уделили пожарным машинам. Ведь все их видели много раз в игрушечном варианте, и играли с ними, и вот наконец смогли познакомиться поближе с настоящими знаменитыми красными автомобилями.

Старший смены охотно рассказал своим любознательным гостям из детского сада о пожарных автомобилях и том арсенале специальных средств, что они несут на своём борту. Дети с удовольствием поднялись в кабины спецмашин, почувствовав себя настоящими бойцами пожарной бригады, спешащей на вызов.

Очень интересно было увидеть, что у пожарной машины внутри, и для чего служит всё это снаряжение.

Очень интересно было также примерить на себя настоящие защитные шлемы пожарных; задать сотрудникам МЧС все интересующие вопросы и получить на них доступные ответы «из первых рук». Инна Викторовна отметила maam.ru, что экскурсия в пожарную часть очень понравилась её воспитанникам и была очень полезной для дополнения и систематизации их знаний в области пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Милютинские пожарные принимали в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД