Лучший педагог года

Мини музей «Чудо-дерево» организовали в игоревском детском саду

9 марта 2017 в 18:46 - Сергей Желонкин
article12157.jpg

Воспитатели детского сада «Ёжик», что на станции Игоревской Холм-Жирковского района Смоленской области, составили, вместе со своими подопечными и их родителями, необычный мини-музей. Он получил название «Чудо-дерево», и был посвящён деревьям и разнообразным изделиям, которые можно из древесины изготовить.

Дерево во всех его видах и проявлениях

Воспитатель детсада «Ёжик» Ольга Щемелева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данной инициативы: «Систематизировать знания детей о мини – музеях, их экспозиции. Обогащение предметно-развивающей среды ДОУ. Расширение кругозора дошкольников. Формирование умения самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания. Вызвать желание принять участие в пополнении экспозиции музея. Воспитывать интерес к профессии – экскурсовод».

Главный вопрос, на который может получить ответ любой посетитель этого необычного мини-музея, – «Что можно сделать из дерева?» Ольга Николаевна отметила maam.ru, что, так как в их посёлке имеется деревообрабатывающий завод, то с пополнением коллекции мини-музея не возникло никаких проблем. На выставке можно увидеть дерево во всех его проявлениях: спил-кругляк, кора и береста, опилки и стружки, доска и шпон, ДСП и фанера.

Деревянные игрушки из коллекции мини-музея.

Кроме этого, в экспозиции мини-музея представлены такие колоритные изделия из дерева, как расписные ложки и тарелки, шкатулки и трещотки, а также деревянные игрушки: матрёшка, пирамидка, лошадка, и т.п. Коллекция «деревянного» мини-музея не раз использовалась при проведении занятий по разнообразным видам деятельности, экскурсий для всех прочих групп детского сада, а также в качестве переносной выставки.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Мини музей «Чудо-дерево» организовали в игоревском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД