Получи документы

Мини-музей для сладкоежек появился в Апатитском детском саду

15 октября 2015 в 07:57 - Светлана Черемискина
article7722.jpg

Результатом детского проекта «Любимые сладости» в детском саду №35 города Апатиты стало открытие небольшого музея. Эта вкусная экспозиция познакомила сладкоежек с историей возникновения и огромным ассортиментом сладостей, а также правилами их употребления.

Дети узнали вкус музейных экспонатов

Мини-музей сладостей

О том, как появился мини-музей «Любимые сладости», рассказала порталу МААМ воспитатель Елена Пухова: «Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения сладостей, к появлению сладостей в мире, технике их приготовления, ингредиентах». К созданию экспозиции привлекли родителей, и теперь музейный уголок в группе детского сада стал центром притяжения всех сладкоежек. Образцы любимого шоколада, печенья и мармелада, оригинальные макеты тортов и фотографии сладостей со всего мира – эти экспонаты подарили массу эмоций и хорошего настроения всем участникам проекта.

Украшение для торта - тоже искусство

В ходе создания музейной экспозиции дошкольники совершили виртуальную экскурсию на кондитерскую фабрику, познакомились с профессиями кондитера, кулинара, повара. «Дети с удовольствием слушали рассказы о появлении сладостей в мире, отгадывали загадки, раскрашивали картинки. Так же мы узнали из рассказов детей о разнообразных любимых детских сладостях, о кондитерских изделиях, которые они готовят дома с помощью родителей», - рассказывает воспитатель. И конечно, педагоги не обошли стороной тему здорового питания. Вместе с ребятами они обсудили, какие сладости могут нанести вред здоровью при неправильном их употреблении. Завершился проект долгожданным событием для малышей – дегустацией музейных экспонатов.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Мини-музей для сладкоежек появился в Апатитском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД