Лучший педагог года

Мини-музей кукол создали в детском саду Санкт-Петербурга

17 августа 2016 в 14:54 - Светлана Черемискина
article10470.jpg

Удивительные открытия в мире кукол совершают воспитанники детского сада №46 Колпинского района Санкт-Петербурга. От первых тряпичных игрушек до современных интерьерных кукол – вся история кукольного мира предстает перед ребятами как ладони.

Кукольный мир: от оберегов до коллекционных образов

Выставка ведет детей через историю куклы к истории народа

Экспонаты этогодетсадовского мини-музеямогут уместиться на паре квадратных метров. Но та история, в которую приглашают малышей кукольные персонажи, охватят не одну сотню лет. Выставка привлекает внимание своим разнообразием - здесь красуются куклы, выполненные из разных материалов и созданные для совершенно разных целей. Тряпичные куклы-обереги, русские игрушки от народных мастеров, сувенирные и театральные куклы – каждая из фигурок становится предметом отдельной истории, открытия, путешествия во времени.

Дошколята с радостью исследуют каждый экспонат

ВоспитательСветлана Кононоварассказала порталу МААМ, что дошкольники с большим интересом совершают эти путешествия в прошлое и настоящее кукол: «Дети в процессе ознакомления с историей создания кукол экспериментировали с материалами, делали самостоятельные выводы о том, почему именно из этого материала выполнили ту или инуюкуклу. Назначениекуклыопределяло выбор материала. Нам было очень интересно!» Фотоотчет о мини-музее кукол педагог опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Мини-музей кукол создали в детском саду Санкт-Петербурга»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД