Лучший педагог года

Мини-универсиаду провели для дивногорских дошкольников

23 марта 2019 в 13:01 - Сергей Желонкин
article18195.jpg

Интересный, активный и запоминающийся спортивный праздник, посвящённый Универсиаде-2019, состоялся для воспитанников детских садов города Дивногорска Красноярского края. Он прошёл на территории городского Дворца культуры «Энергетик» и строился в формате занимательной квест-игры: ребята переходили от одной станции, посвящённой какому-либо виду спорта, к другой.

Путешествие по популярным видам спорта

Игры Двадцать девятой Всемирной зимней Универсиады проходили с 2 по 12 марта в городе Красноярске и стали настоящим триумфом наших молодых спортсменов. Всего в Универсиаде принимало участие 56 стран; состязания проводились по одиннадцати видам спорта. Талисманом этих молодёжных соревнований стала «U-Лайка» - сибирская собака породы лайка: символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии. Детские сады города Дивногорска решили поддержать эстафету и провели свою мини-универсиаду. На этом мероприятии дошкольникам была предоставлена возможность проявить свои силу и ловкость, быстроту и взаимовыручку. А также – повторить и закрепить знания о различных видах спорта.

Воспитатель дивногорского детского садика №7 «Одуванчик» Галина Варочкина рассказывает maam.ru,что целями и задачами универсиады для дошкольников были «формирование у воспитанников дошкольных учреждений чувства сопричастности к проведению Универсиады 2019 года. Развитие физических качеств детей: ловкости, координации движений, внимания, быстроты. Развитие интереса к зимним видам спорта, здоровому образу жизни». На творческих занятиях в группе ребята готовились к спортивному мероприятию: делали наголовники с U-Лайкой, флажки с эмблемой Универсиады в Красноярске.

На одном из этапов соревнований.

Во дворе городского Дворца культуры «Энергетик» педагоги вместе со своими воспитанниками отправились в увлекательное путешествие по станциям «спортивного квеста», последовательно проходя все виды спорта, представленные и на большой Универсиаде. Это квест-путешествие, полное весёлых игр и эстафет, получилось очень радостным, задорным и по-настоящему спортивным. Детям оно очень понравилось, отмечает порталу МААМ Галина Дмитриевна. А после прохождения всей дистанции мини-универсиады дошколята получили почётные грамоты и сладкие призы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Мини-универсиаду провели для дивногорских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД