Лучший педагог года

Мир книг открыли детям жердевские воспитатели

11 августа 2017 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article13318.jpg

Что такое библиотека и для чего она нужна, узнали воспитанники детского сада №5 «Радуга» города Жердевки Тамбовской области. Дети путешествовали по книжному царству — дошкольные педагоги организовали ребятам интересную и полезную экскурсию в библиотеку.

В мире добрых книжек

Воспитатель Татьяна Скороходова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Совсем недавно с детьми средней группы «Вишенка» мы посетили центральную библиотеку в целях приобщения детей к книжной культуре и воспитания интереса к самостоятельному чтению». Она рассказала в своем блоге, что для ее маленьких подопечных это был один из первых выходов за пределы детского сада, поэтому детсадовцы к нему тщательно готовились — проговорили и закрепили правила поведения на улице, а также правила движения пешеходов и правила поведения в общественных местах. Сотрудники библиотеки радушно встретили своих будущих читателей и предложили гостям совершить интересное путешествие в мир детских книг. Малыши с большим интересом послушали рассказ библиотекаря — от Галины Владимировны Комбаровой дошколята узнали, почему так важно читать, что такое библиотека и какие книги в ней хранятся.

Во время экскурсии дошколята, затаив дыхание, разглядывали множество книг в красивых переплетах, стоящих на замечательно оформленных стеллажах. Дети еще никогда не видели такого количества книжных изданий. На этом программа визита была не окончена — библиотекари также показали ребятам замечательные отечественные мультфильмы и устроили викторину «Герои детских сказок». Дети активно участвовали в викторине, с удовольствием отвечая на вопросы. Экскурсанты побывали и в читальном зале — полистали понравившиеся книги и журналы. Эта экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. «Дети прикоснулись к чудесному царству книг, которое вводит ребенка в самое сложное - в мир человеческих чувств и отношений. Я полагаю, что мы еще не раз посетим этот «Чудесный мир книги», но уже как читатели» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Скороходова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Мир книг открыли детям жердевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД