Папки-передвижки

Мир металлургических профессий открыли детям новокузнецкие воспитатели

30 мая 2016 в 23:14 - Татьяна Варнавская
article9825.jpg

Кто такие металлурги и чем они занимаются, узнали воспитанники детского сада №61 города Новокузнецка Кемеровской области. Дошкольные педагоги реализовали для них проект «В стране металлургических профессий».

Труд в почете металлургов

Воспитатель Оксана Золотницкая рассказала своим коллегам на maam.ru: «Мы живем в Новокузнецке — городе шахтеров и металлургов. Поэтому педагоги нашего детского сада формируют у своих воспитанников представление о градообразующих предприятиях, знакомят с профессиями людей, которые на них трудятся». Дошкольные педагоги в апреле и мае реализовали проект «В стране металлургических профессий», в котором участвовали воспитанники всех возрастных групп.В дошкольном учреждении прошли выставки, беседы и встречи дошколят с представителями металлургического комбината ЕВРАЗа. Воспитанники старшей и подготовительной групп посетили металлургический корпус Кузнецкого индустриального техникума, где им рассказали о металлургических профессиях. Дети не только побывали в химической лаборатории, увидели интерактивное оборудование и станки, но и смогли «поработать» настоящими инструментами, поэкспериментировать с проволокой.

Встреча с металлургом

Особенно яркие впечатления остались у детей от экскурсии на трамвае по территории ЕВРАЗ ЗСМК. Ребята увидели всю территорию комбината, работающие цеха и выпускаемую продукцию. После этого визита малыши с удовольствием обсуждали увиденное друг с другом и с родителями. «Итоги проекта нас порадовали и поэтому в следующем учебном году мы планируем продолжить эту работу» — поделилась планами на будущее в своем блоге на МААМ Оксана Золотницкая.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Мир металлургических профессий открыли детям новокузнецкие воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД