Лучший педагог года

Миротворцы-дошкольники из Москвы приняли участие в акции «Гирлянда дружбы»

12 октября 2014 в 09:15 - Татьяна Варнавская
article5658.jpg


Воспитанники детского сада Дмитровского района Москвы приняли участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Они научились делать куколок-кувадок и пополнили своими творениями общий хоровод тряпичных послов-миротворцев.

Все вместе за мир

«Спешу известить вас о том, что мы со своими ребятишками приняли участие в Международной Миротворческой Акции «Гирлянда дружбы»! – обратилась к своим коллегам на maam.ru воспитатель Александра Пензина - Изготовление народных кукол, это любимый вид деятельности наших воспитанников». Первая куколка, с которой московский дошкольный педагог познакомила своих воспитанников, была Пеленашка. Это очень простая в изготовлении, но миловидная тряпичная куколка. Воспитатель рассказала дошкольникам о кукле-кувадке – об истории создания этой народной славянской куклы, о том из чего и для чего ее делали. Александра Пензина рассказала детям и о международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы», о том, какую миссию в ней выполняет простая кувадка. «Дети с энтузиазмом принялись за работу. Сами выбирали цветные лоскутки, подбирали нитки, создавали свои шедевры! Целый день только и разговоров было, что о куколках-кувадках, а вечером пришли за своими ребятишками родители, и группа превратилась в выставочный зал» - написала в своем блоге на maam.ru Александра Пензина.

Малыши наперебой рассказывали мамам и папам о том, как интересно прошел день. Каждый хотел показать не только свою куколку-кувадку и рассказать о ней, но и похвалиться куклами своих друзей. Дошкольный педагог призналась, что было приятно наблюдать за такой реакцией детей, смотреть, как они радуются. Такая совместная деятельность пошла дошкольникам на пользу – она еще больше сплотила их маленький детский коллектив. А родители исполнились гордости за своих талантливых деток – участников миротворческой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Миротворцы-дошкольники из Москвы приняли участие в акции «Гирлянда дружбы»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД