Лучший педагог года

Митинг для детей в День памяти и скорби провели в Рыболово

23 июня 2017 в 21:36 - Татьяна Варнавская
article12980.jpg

Торжественное мероприятие по случаю Дня памяти и скорби организовали для детей в поселке Рыболово. Учащиеся школы и дошкольники возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Этот день июня не забыт

Воспитатель детского сада №74 Наталия Зайцева написала на maam.ru: «22 июня — одна из самых страшных дат в истории нашего государства, нашего народа — День памяти и скорби». В своем блоге она рассказала о митинге, прошедшем в этот памятный день в ее селе. У Вечного Огня и Памятника погибшим воинам собрались школьники и воспитанники детского сада вместе со своими педагогами. Дети прочли стихи о войне и почтили память погибших минутой молчания. В память обо всех не вернувшихся с поля боя дети зажгли свечи.

Возложение цветов

Перед собравшимися выступила Валентина Федоровна Формальнова — учительница и ветеран войны. Она рассказала современным детям историю своей жизни — как за дипломами об окончании учебы они пришли 22 июня и узнали, что началась война. Валентина Федоровна свой первый урок провела 1 сентября 1941 года. В ее первом классе было по 50 человек. Ей приходилось по 4 км ходить пешком до школы и обратно. Валентина Федоровна рассказала какой бодрой, активной и веселой она была всю жизнь, как пела в хоре. Она пожурила современных ребят за излишнюю избалованность и призвала их больше ходить, читать и слушать своих учителей. Дети поблагодарили ветерана за интересный рассказ и пожелали здоровья. После чего состоялось возложение цветов к памятнику. «Вот такое небольшое, но очень важное мероприятие прошло у нас в селе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталия Зайцева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Митинг для детей в День памяти и скорби провели в Рыболово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД