Получи документы

Мойдодыр посетил бутурлиновский детский сад

10 августа 2015 в 10:47 - Татьяна Варнавская
article7147.jpg

Встреча с Мойдодыром прошла в детском саду №7 города Бутурлиновка Воронежской области. Дошкольные педагоги прививали малышам навыки личной гигиены с помощью их любимого героя.

Вот теперь-то ты, грязнуля, Мойдодыру угодил

Воспитатель Антонина Еременко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Мойдодыр – герой хотя и вымышленный, но очень любимый детьми. При подготовке праздника-развлечения решили сделать Мойдодыра легкоузнаваемым. Живое, улыбающееся лицо, смешной носик-кран, – вот и настоящий Мойдодыр, гроза нерях и грязнуль!». Мойдодыр приходил к бутурлиновским дошколятам, чтобы рассказать им о пользе воды и о том, какие полезные привычки необходимо выработать, чтобы быть всегда чистыми и красивыми.

Моем «трубочиста»

Дошкольники были в восторге от развлечения «Встреча с Мойдодыром», которое организовали для них воспитатели. Малыши с радостью выполняли все указания любимого сказочного героя. Мойдодыр закреплял знания детей о пользе воды в игре «Да вот эдак, да вот так», с помощью интересной игры «Выбери нужный предмет» прививал малышам навыки личной гигиены. Дошколята в промежутках между заданиями развивали двигательную активность – играли в игры «Ручеек», «Догоню» и в мячик. «Ребята с радостью принимали участие в развлечении и получили большое удовольствие» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Антонина Еременко и опубликовала там же фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Мойдодыр посетил бутурлиновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД