Получи документы

Мончегорские дошколята исполнили лучшие хиты Шаинского в честь его дня рождения

27 января 2016 в 13:42 - Сергей Желонкин
article8702.jpg

«Путешествие в голубом вагоне» - так называлось весёлое театрализованное развлечение, которое педагоги детского садика №25 города Мончегорск Мурманской области устроили для своих подопечных в честь дня рождения прославленного советского композитора Владимира Шаинского. Голубой поезд с детьми посетил такие станции, как «Биографическая», «Спортивная», «Мультипликационная», «Творческая», «Оркестровая», «Танцевальная». Разумеется, всё это путешествие сопровождалось лучшими песнями Шаинского!

В голубом вагоне – по любимым мультфильмам

Маленький энергичный человек, который начинал музыкальную карьеру ещё в послевоенные годы скрипачом в оркестре Утёсова, Владимир Шаинский приобрёл всесоюзную популярность как автор нескольких десятков детских песенок, без которых и в наше время не обходится ни один праздник для детей. День рождения этого выдающегося композитора, разменявшего уже девятый десяток, в мончегорском детском саду №25 отпраздновали с размахом.

Музыкальный руководитель этого дошкольного учреждения Татьяна Ганичева рассказала МААМ, что она разработала для ребят интересную праздничную программу, а о прекрасных детских карнавальных нарядах позаботился другой творческий человек: «Красивые костюмы нам шьет очень талантливый человек – наша кастелянша Двойнишникова Татьяна Николаевна». Под песню «Голубой вагон» дети прибыли в поезде на первую станцию – Биографическую. Здесь они посмотрели презентацию о жизни Владимира Яковлевича. Далее, вспомнив о том, что композитор очень дружен со спортом, ребята посоревновались в весёлых конкурсах-эстафетах.

Голубой вагон отправляется в музыкальное путешествие.

На Мультипликационной станции ребята разгадывали загадки про мультгероев, музыку для которых сочинил Шаинский. В театрализованных номерах дети выступили с песнями «Антошка», «Мамонтёнок», «Улыбка», «Чебурашка», «Чунга-Чанга». Татьяна Авенировна отметила maam.ru, что далее в празднике наступило время творчества – создания коллективной работы-аппликации «Подарки Шаинскому от мультипликационных героев».

На Оркестровой станции ребята исполнили по партиям в оркестре детских музыкальных инструментов песенку «Ужасно интересно». А на Танцевальной – охотно сплясали в парах под знаменитую «Вместе весело шагать по просторам». Необычное путешествие очень понравилось детям, они потом ещё долго делились своими впечатлениями о нём.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Мончегорские дошколята исполнили лучшие хиты Шаинского в честь его дня рождения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД