МААМ-картинки

Мордовские дошкольники оказались в ГИБДД

17 февраля 2014 в 01:41 - Татьяна Варнавская
article3929.jpg

12 февраля дошкольники из подготовительной группы детского сада № 94 города Саранска посетили Управление Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения по Республике Мордовия. Работники ГИБДД провели для ребят экскурсию по Управлению и организовали занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма – рассказали как нужно вести себя на дороге и, как не попадать в неприятные ситуации.

«Дошкольный возраст - важнейший период, когда формируется личность и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни» - рассказала на maam.ru воспитатель детсада № 94 Галина Гришенькина. Именно поэтому саранский детский сад видит одной из своих задач обучить и подготовить каждого ребенка с точки зрения безопасности – научить самосохранению в условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах. В этом дошкольном учреждении постоянно проводятся различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ведется работа и с детьми, и с родителями, и с педагогами.

В гостях у ГИБДД

Одно из таких мероприятий прошло 12 февраля – воспитанники подготовительной группы нанесли визит Управлению ГИБДД. Экскурсия началась у памятника сотрудникам инспекции, погибшим во время исполнения своих обязанностей. После чего она продолжилась в компьютерном классе. Сотрудница Управления доходчиво рассказала о Правилах дорожного движения и показала малышам тематический мультфильм.

В ходе экскурсии

Девочкам представилась возможность раскрасить дорожные знаки на экранах мониторов, а мальчики с удовольствием поучаствовали в конкурсе «Лучший водитель» на тренажерах. Далее дошколята посетили музей ГИБДД, где ознакомились с редкими экспонатами, узнали об истории развития российского транспорта и правил дорожного движения. Экскурсия прошла замечательно – будущим первоклассникам она запомнится надолго.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Мордовские дошкольники оказались в ГИБДД»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД