Лучший педагог года

Морковная ярмарка прошла в дмитровском детском саду

5 ноября 2015 в 21:36 - Татьяна Варнавская
article7937.jpg

Фольклорный праздник, посвященный моркови, организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №11 «Радость» города Дмитрова Московской области. На веселой ярмарке дети продемонстрировали родителям свои таланты и повеселились на славу.

Дмитровский край – морковный край

Логопед Татьяна Петрова рассказала своим коллегам на maam.ru как в ее дошкольном учреждении проходило это развлечение для детей старшей группы: «Традиционно каждую осень у нас в Дмитрове проходит «Морковный фестиваль», а у нас в саду прошла «Морковная ярмарка». Цель: создание условий для развития у дошкольников патриотизма и интереса к национальной русской культуре и традициям». Дошкольные педагоги поставили перед собой задачу привить детям навыки общения на народных праздниках, дать представление о местных традициях, развивать интерес детей к русской народной культуре.

Выступление родителей

Ярмарочная программа, составленная дошкольными педагогами, отличалась большим разнообразием. Детям представилась возможность показать, как они умеют хорошо петь и танцевать – малыши спели песни «Дары осени», «Ярмарка», «Сарафан надела осень», «Грустный дождик», исполнили танцевальные номера с морковками. Дошколята играли в подвижные игры «Лапти», «Колышки» и делали пальчиковую гимнастику «Морковный салат». Малыши продемонстрировали хорошее знание пословиц и частушек о моркови. Полный сценарий этого фольклорного праздника дошкольный педагог Татьяна Петрова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Морковная ярмарка прошла в дмитровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД