МААМ-картинки

Морская регата прошла в краснодарском детском саду

7 сентября 2015 в 17:49 - Татьяна Варнавская
article7380.jpg

Корабельная рында, штурвал и тельняшки – атрибуты настоящей яхтенной регаты присутствовали на спортивном развлечении, которое организовали дошкольные педагоги детского сада №64 «Дружба» города Краснодара для своих воспитанников.

Свистать всех наверх

Инструктор по физкультуре Олеся Мячикова написала на Maam.ru: «Морская регата» - спортивное развлечение для детей подготовительной группы. Торжественным строем юные моряки вошли в зал, в этот день их ждало много сюрпризов. Шутка ли - дать сигнал к началу регаты в настоящую корабельную рынду». Участники развлечения были одеты в тельняшки и морские воротники, на голове у них красовались морские панамы, а в руках дети держали флажки с триколором и изображением Андреевского флага. Все матросы проворно и быстро справились с предложенными испытаниями.

Дошколята продемонстрировали быстроту и ловкость в морской эстафете, не испугались они и акульих зубов в подвижной игре, в которой маленьким рыбкам приходилась убегать от коварной «акулы». Морская наука сложная и требует серьезной подготовки. Таких спортивных результатов нельзя было бы достигнуть без ежедневных тренировок, которые краснодарские дошкольные педагоги проводят со своими подопечными. Экзамен на меткость ребята в «морском бою» сдали на отлично. Особенно дошколятам понравилось выступление юного матроса с зажигательным танцем «Яблочко» - аплодисментам не было конца. Видеорепортаж с места события дошкольный педагог Олеся Мячикова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Морская регата прошла в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД