МААМ-картинки

Морские приключения развернулись в Котовском детсаду «Облачко»

15 августа 2017 в 21:53 - Сергей Желонкин
article13345.jpg

Весёлым и богатым на разнообразные игры и сюрпризы получился День Нептуна-2017 в Котовском детском саду «Солнышко», что в Старооскольском городском округе Белгородской области. Море положительных эмоций получили все: и дети, и взрослые. Какие же морские приключения выпали на их долю в этот день?

Водные игры с Морским Владыкой

Прежде всего, стоит отметить, что очень ярким и интересным получился «костюмированный бал» в рамках данного праздника. Традиционные для Дня Нептуна костюмы моряков, русалок, пиратов помогли подготовить родители. «Ведь, перевоплотившись, сразу представляешь себя участником морских приключений, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Облачко» Татьяна Стенькина, –всем очень хотелось радости, прекрасного настроения и поучаствовать в играх- соревнованиях и обязательно победить».

Конкурсы и соревнования Царь Морской предложил участникам праздника самые разнообразные. Но все они, конечно, были, так или иначе, связаны с морской тематикой, водными играми и забавами. Но прежде Нептун рассказал детям про свои владения – моря и океаны. Какие морские животные и рыбы там обитают. Какие правила безопасности необходимо соблюдать, если находишься на берегу моря или любого другого водоёма. Морской Царь рассказал детям и о том, почему солёная морская вода и воздух с моря полезны для здоровья.

На «водных весёлых стартах» дошколята, разделившись на команды, с увлечением и энтузиазмом носили воду, стараясь не расплескать её; соревновались в меткости стрельбы из водяных пистолетов; пускали мыльные пузыри; играли в игру «Солнышко и дождик»; пели и танцевали вместе с Морским Царём.

Нептун даёт команду на меткую стрельбу.

Как отмечает maam.ru Татьяна Анатольевна, Нептун не с пустыми руками явился на детский летний праздник. В финале торжества дошколята получили гостинцы – конфеты в виде обитателей морских глубин, и с почётом проводили Нептуна обратно в его подводные владения.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Морские приключения развернулись в Котовском детсаду «Облачко»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД