Папки-передвижки

Морские развлечения подарили детям московские воспитатели

26 августа 2016 в 00:26 - Татьяна Варнавская
article10548.jpg

Волны, яхты и русалки были замечены на территории дошкольного отделения №1 школы №777 им. Героя Советского Союза Е.В. Михайлова в городе Москве. Воспитатели устроили своим подопечным физкультурное развлечение на улице «В гости к Царице морей».

По морям, по волнам

Инструктор физвоспитания Алена Гибралтарская рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило это мероприятие, организованное дошкольными педагогами с целью популяризации здорового образа жизни. Все детсадовцы собрались на спортивной площадке, украшенной в морском стиле — сине-голубыми воздушными шариками и синей материей, выложенной в форме волн. По сценарию Морская Волна пришла к ребятам и позвала их в плаванье. На своих корабликах дошколята отправились в гости к Морской Царице. Чтобы попасть в подводное царство, ребятам пришлось показать морю, как они бережно относятся к его водам и разыграть эстафету «Не расплескай воды». Дети подружились с морскими жителями во время эстафетных соревнований «Собери рыбок» и «Как крабы».

Веселый флешмоб

Дошколятам в конце концов удалось разогнать тоску и развеселить Морскую Царицу — в этом им помогла эстафета «Смой тоску». Морская владычица в благодарность вручила детям сундук с «драгоценностями». Дошкольные педагоги вместе с воспитанниками устроили флешмоб под музыку «А рыбки в море плавают вот так» и раздали участникам развлечения заслуженные призы. Инструктор физвоспитания Алена Гибралтарская опубликовала в своем блоге на МААМ фоторепортаж с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Морские развлечения подарили детям московские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД