Папки-передвижки

Морским боем отметили День ВМФ в московском детском саду

31 июля 2016 в 00:33 - Татьяна Варнавская
article10330.jpg

Стенгазету ко Дню Военно-Морского флота сделали в дошкольном отделении школы №773 Центра образования «Печатники» города Москвы. Настенный коллаж стал не только украшением группы, его еще используют как игровое поле для игры в «Морской бой».

Сегодня с самого утра кричим мы ВМФ — ура!

Воспитатель Раиса Трушина рассказала своим коллегам на maam.ru, как возникла идея такого творчества: «В последнее воскресенье июля ВМФ отмечает свой праздник! Дети постарше любят играть в «Морской бой», поэтому возникла идея сделать такую стенгазету, которую потом тоже можно было бы использовать». Детсадовцы начали с того, что стали рисовать море и вырезать военные корабли. Мальчишки сами подбирали себе флотилию, а заодно узнавали, как какой корабль называется и к какому флоту относится. Девочки были заняты рисованием моря. Когда приклеили все корабли, то поняли, что море слишком спокойное и жгутиками из салфетки изобразили на нем волны. Из желтых салфеток ребята сделали солнышко и лучики, а потом изобразили каменистый берег, чтобы на него было удобнее десантироваться морской пехоте.

Творческий процесс

Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным, что современный ВМФ немыслим без авиации и что в ней 2 года служил первый космонавт Земли Юрий Гагарин. Поэтому коллаж пополнился изображениями самолетов. Когда стенгазета была готова, в детскую игру «Морской бой» с удовольствием играли и старшие, и младшие дети. Для игры понадобились только маркеры красного цвета, чтобы было хорошо видно попадание в цель. «Такую игру можно проводить и на праздниках: 23 февраля, 9 мая, и на досугах на военно-патриотическую тематику с детьми и с родителями!» — посоветовала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Раиса Трушина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Морским боем отметили День ВМФ в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД