Получи документы

Морской темой увлекся бурятский детский сад

8 августа 2017 в 22:57 - Татьяна Варнавская
article13296.jpg

О морях и морских обитателях узнали воспитанники детского сада №87 «Улыбка» города Улан-Удэ Республики Бурятия благодаря творческо-познавательному проекту «Морское дно». Дошкольные педагоги включили морскую тематику во все виды детских занятий и в игровой форме обучали и развивали дошколят.

Море волнуется раз

Воспитатель Лариса Поплевина написала на maam.ru: «Дети очень любят играть. Игра вызывает у детей огромный интерес к окружающему миру, развиваются творческие способности, любознательность, интерес к новым открытиям, знаниям». Она рассказала в своем блоге о том, как в ее дошкольном учреждении использовали интерес дошколят к морской теме и организовали проект «Морское дно». Все началось с коллекции морских ракушек, которую детсадовцы собрали благодаря поездкам на морские курорты. Она вдохновила взрослых и детей на продолжение работ по морской тематике. На творческих занятиях воспитатели широко использовали ручной труд с ракушками — дошколята делали из них сувениры, украшения, аппликации и композиции. Еще ребята научились рисовать песком и создавать изображения на камне. Коллекция ракушек пополнилась не менее интересной игрушечной коллекцией морских обитателей. Дети создавали с ними макеты морского дна и разыгрывали на этой сцене инсценировки на морскую тематику. Это было так увлекательно, что играли не только дети, но и взрослые. В ракушечную коллекцию вошли даже конфеты в виде ракушек.

Макет морского дна

На прогулках ребята продолжали активно играть в морские игры — путешествовали на корабле и вели морской бой. Морские обитатели и ракушки также были активно задействованы для игр в песочнице. Дошкольные педагоги считают, что проект «Морское дно» способствовал развитию у детей интереса к совместному детско-родительскому творчеству и помог развить художественно-творческие способности воспитанников. Фотографии с проектных мероприятий дошкольный педагог Лариса Поплевина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Морской темой увлекся бурятский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД