Получи документы

Московская область: выставку глиняных игрушек представили родителям дошкольники в селе Спас-Заулок

9 июня 2015 в 05:29 - Светлана Черемискина
article6653.jpg

Отчетную выставку детского творчества смогли увидеть родители дошкольников в детском саду «Тополек» в селе Спас-Заулок. Целый год ребятишки занимались в кружке «Чудо-глина» и теперь порадовали родителей своими глиняными игрушками.

Чудо-глина в детских руках

Дымковские игрушки, гжельская посуда, глиняные украшения и талисманы, декоративные рамки для фото, авторские фигурки животных и людей – выставка глиняных изделий просто не могла уместиться на одном столе. «Дети первый год занимались в кружке, но успели многое сделать. Дети с большим интересом не только лепили из глины, но и раскрашивали свои поделки», - рассказывает воспитатель Елена Смирнова, представляя на портале МААМ отчет о работе кружка «Чудо-глина».

На занятии кружка

Лепка из глины – увлекательное занятие. Особенно когда руководитель творчески подходит к выбору темы для занятий. В течение года малыши творчески работали над фигурками сказочных героев, создавали образ индейца или лепили фигурку человека, одевая его в нарядный костюм. Не менее интересно лепить подарки для мам или украшение для собственных фото.

Отчетная выставка юных мастеров

За год ребятишки не только освоили свойства глины и ручную лепку, но и упражнялись в работе на гончарном круге: теперь в группе их два, электрический и механический. «В мае мы устроили выставку работ, которых получилось много, для родителей и педагогов ДОУ. Всем посетителям выставка очень понравилась, у детей был восторг. В следующем году мы собираемся продолжить нашу работу и мне необходимо разработать новую программу, но уже с учётом ФГОС», - Елена Смирнова предоставила фотографии детских работ порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Московская область: выставку глиняных игрушек представили родителям дошкольники в селе Спас-Заулок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД