Папки-передвижки

Московские дошкольники нашли клад

7 июля 2015 в 08:07 - Светлана Черемискина
article6842.jpg

Увлекательный праздник «Поиски клада» прошел в дошкольном отделении №2 московской гимназии №1973. Путешествуя по сказочным островам, дети обнаружили место, где спрятан заветный клад.

Поиски клада – популярная игра этого лета

Столичным дошколятам пришлось немало потрудиться, чтобы собрать из кусочков путеводитель к месту клада. Вместе с педагогами они отправились в «путешествие по островам». На каждом острове ребятишек встречали сказочные персонажи. Белоснежка и гномы устроили познавательную викторину, Карлсон провел с детьми веселую разминку и спортивную эстафету, а факир открыл секреты занимательных фокусов.

В гостях у Карлсона на острове Спортивный

Маленькие путешественники помогли Фее Гармонии найти пропавший Скрипичный ключ на Острове «Музыкальный», расколдовали Марью-Искусницу на «Острове мастеров» и получили последний кусочек карты Острове «Пиратов». Собрав всю карту, дошколята без труда обнаружили заветный клад. Сценарий этого веселого путешествия опубликовала на maam.ru музыкальный руководитель Галина Майорова.

Встреча с пиратом прошла вполне дружелюбно

На международный образовательный портал МААМ регулярно приходят сообщения о юных кладоискателях из разных уголков России. Поиск клада – одно из самых популярных развлечений этого лета в детских садах. Квест-игры завораживают дошколят увлекательным сюжетом, активными поисками и финальной точкой игры – сладким угощением и подарками, обнаруженными на месте клада. Как провести поиск сокровищ с малышами разного возраста, читайте на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Московские дошкольники нашли клад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД