Получи документы

Московские дошкольники подарили автору Дяди Степы подарки

7 марта 2015 в 07:03 - Татьяна Варнавская
article5980.jpg

Традиционно в канун дня рождения Сергея Михалкова воспитанники московского детского сада СОШ №1159 иллюстрируют его произведения. Искренние детские рисунки – подарок от благодарных читателей любимому детскому поэту.

Из районных великанов самый главный великан

В этом году 13 марта исполняется 103 года со дня рождения поэта и писателя, хорошо известного не только детям в России, но и за ее пределами. Простые и ясные стихи Сергея Владимировича Михалкова любимы всеми – большими и маленькими читателями. Без них уже невозможно представить детство российских детей. Его произведения стали хрестоматийными, а строчки из них превратились в крылатые фразы – их знают и любят в каждой семье.

Детская иллюстрация

Дошкольные педагоги московского детского сада СОШ №1159 в преддверии дня рождения поэта попросили своих воспитанников проиллюстрировать произведения Сергея Михалкова. Дошколята с удовольствием откликнулись на призыв – ведь рисовать любимых героев легко и просто.

«Мы росли на книгах Михалкова, наши дети, теперь - наши внуки. Каждый год в детском саду детишки рисуют иллюстрации к его произведениям. Особенно ребята любят стихи про дядю Степу. Им нравятся его отважные поступки, они хотят быть похожими на него. Некоторые из рисунков, исполненные в карандаше, я представляю вашему вниманию» - рассказала своим коллегам на Maam.ru логопед Надежда Петровна Ависова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Московские дошкольники подарили автору Дяди Степы подарки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД