МААМ-картинки

Московские дошкольники подготовились к открытию Олимпиады

8 февраля 2014 в 11:13 - Татьяна Варнавская
article3871.jpg


В то время как вся страна готовится к открытию Белой Олимпиаде в Сочи, московские дошкольники вносят в это общее дело свой посильный вклад.

В московском детском саду № 1337 открылась выставка совместного творчества родителей и детей: «Мы - будущие олимпийцы», на которой юные умельцы демонстрируют свои творческие способности. Поделки выполнены детьми и их родителями очень талантливо – невозможно догадаться, что сделаны они из бросового материала.

Талисманы Олимпийских игр вышли на старт

В детском саду № 1337 города Москвы с 27 по 31 января 2014 года проходил конкурс, посвященный предстоящей Зимней Олимпиаде в Сочи. Это состязание в совместном творчестве родителей и детей носит название «Мы – будущие олимпийцы» и состоит из двух этапов – фоторепортажа «Мой любимый вид спорта» и изготовления поделки из бросового материала. Педагог-психолог Мария Балакирева предлагает всем желающим ознакомиться с работами своих воспитанников на maam.ru.

Веселые старты

На выставке Белый Мишка, Зайка, Леопард, Снежинка, Лучик и веселые спортсмены вышли на олимпийские трассы. Все талисманы Олимпийских Игр и олимпийская символика выполнены из простых подручных средств. В ход пошли салфетки, контейнеры от киндер-сюрпризов, прищепки, веревки, пластиковая посуда. Поделки прекрасно смотрятся не потому что сделаны из дорогих материалов, а из-за того, что авторы в полной мере использовали свою фантазию и творческих способности.

Еще один московский детсад из города Красногорска подготовился к открытию Олимпийских Игр в Сочи. Об этом сообщила на maam.ru воспитатель Элвина Мирзоева: «Самый торжественный, самый волнительный момент, когда дети встречали олимпийский огонь и талисманы олимпийских и паралимпийских игр Белого Мишку и Снежинку».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Московские дошкольники подготовились к открытию Олимпиады»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД