МААМ-картинки

Московские дошкольники сняли свой мультик в Музее анимации

4 апреля 2016 в 14:36 - Сергей Желонкин
article9346.jpg

Педагоги детского сада №261 города Москвы организовали и провели для своих воспитанников увлекательную экскурсию в Музей анимации – первую крупную экспозицию по истории мультипликации. В процессе посещения музея дошкольники получили возможность не только близко познакомиться с историей анимации и её различными технологиями, но и самим попробовать себя в роли создателей мультфильма.

Как любители мультфильмов сами в съёмочную группу перевоплотились

Московский музей анимации существует с 15 сентября 2006 года. В его коллекции собрано более пяти тысяч разнообразных экспонатов по истории как отечественной, так и зарубежной мультипликации. Это куклы и декорации со знаменитой студии «Союзмультфильм»; техника, которая помогала в работе известным мультипликаторам прошлых лет; уникальные документы, подарившие жизнь многим фильмам, которые стали теперь, как говорится, «бессмертной классикой жанра».

«Многие экспонаты, - отметила МААМ воспитатель группы «Верные друзья» детсада №261 Эльнара Мангушева, - являются духовной ценностью отечественной и зарубежной анимации». В ходе осмотра экспозиции музея необходимые пояснения и комментарии гостям из детского сада давали настоящие профессионалы. «Как могут двигаться неживые предметы, является ли «эклер» только пирожным, или это технология? На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники музея, которые сами много лет проработали на легендарной киностудии «Союзмультфильм», - рассказала порталу maam.ru Эльнара Наиловна.

Воспитанники детсада №261 на просмотре своего "мульт-шедевра".

Не менее интересной частью посещения Музея анимации стало для детворы самостоятельное создание собственного мультфильма. С огромным интересом и воодушевлением дошколята перевоплотились в съёмочную группу со своим режиссёром-постановщиком во главе, и принялись за создание анимационного фильма. А после этих приятных хлопот «съёмочная группа» смогла посмотреть свой «свежеиспечённый шедевр» на большом экране, и получить за свои труды диск и диплом. Экскурсия в «Музей анимации» стала для «Верных друзей» очень занимательным, познавательным и запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Московские дошкольники сняли свой мультик в Музее анимации»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД