Лучший педагог года

Московские дошкольники торжественно закрыли свой огород

7 октября 2015 в 09:16 - Светлана Черемискина
article7657.jpg

В конце сентября в дошкольном отделении «Лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке» города Москвы состоялся праздник «Закрытие огорода бабушки Лукерьи». В течение нескольких месяцев дети помогали ухаживать за овощами на грядках и радовались свежему урожаю.

От весны до осени

С играми и сказками собирали урожай в московском детском саду

Огород в столичной среде, конечно, явление редкое. Но в этом детском саду ребятишки не понаслышке знают, как растут и попадают на стол самые полезные и нужные овощи. «Весной вместе с бабушкой Лукерьей ребята посадили огород: морковку, картошку, помидоры. Все лето бабушка Лукерья за ним ухаживала, но пришла осень и урожай нужно собрать», - говорит инструктор по физической культуре Елена Сидунова.

Воспитатели продемонстрировали свои навыки в шинковке капусты

На праздник закрытия огорода собрались все группы дошкольного отделения. Воспитанники подготовительной к школе группы показали театрализованную сказку «Репка». Ребята из старшей группы в костюмах овощей предложили всем участникам праздника веселые эстафеты: дети играли с Арбузом и Лучком, педагоги шинковали капусту. После развлечения весь детский сад вышел на сбор урожая. Фоторепортаж об этом событии Елена Сидунова опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Московские дошкольники торжественно закрыли свой огород»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД